В России будет большее количество складов, чем в других странах Европы

20 мая 2014 г. (просмотров: 759)

По исследованию одной крупной европейской компании, еще в течение нескольких лет высокий спрос на складские помещения будет сохраняться на всей территории Европы, а Россия будет признана самым развивающим в этом направлении рынком.

По проведению исследования стало ясно, что наибольший потенциал в сфере логистики по всей Европе имеет Россия, следом за ней составители отмечают растущий потенциал у Турции, на третьей позиции располагается Польша.

Рынки двух лидирующих стран имеют все шансы для долговременного развития. Но между тем, для организации сферы недвижимости, все же имеются некоторые риски и сложности. К таким сложностям можно отнести и высокие расценки на участки земли и длительное время для получения согласования. Также, имея в виду последнии события, в данных странах возможно снижение бизнес-активности. Данное мнение озвучивал специалист в области исследования складских и индустриальных помещений Европы, Ближнего Востока и Африки А. Торноу.

В ближайшие годы ожидается увеличение спроса на складскую недвижимость, а обосновано это  перестройкой логистики для поддержания нового формата спроса со стороны клиентов. В сложившейся ситуации наиболее востребованными будут склады с большой площадью.

В свете улучшения глобальной экономической ситуации, проведенный опрос показал, что до сих пор имеет место быть стремление людей экономить. В ближайшее время многие организации будут стараться экономить на транспортных расходах. А поможет в этом стратегия выбора месторасположения склада. Например, размещать складское помещение буде максимально близко к потенциальному клиенту.

Комментарии:
Добавить