Где снимают жилье мигранты

30 декабря 2013 г. (просмотров: 775)

Жители российских регионов или стран ближнего зарубежья, приезжая покорять столицу, первым делом задумываются о жилье. Из рассматриваемых вариантов обычно максимально дешевая квартирка, комната или просто койка.

По проведенному исследованию, определить районы столицы, с наименьшей стоимостью за аренду жилья, в зависимости от количества комнат в квартире, практически невозможно. В каждом сегменте жилья существуют районы где установлена минимальна цена месячного проживания. Однако если в каком-то определенном районе цена за однокомнатную квартиру установлена минимальной, то в этом же районе цена, например, за трехкомнатную квартиру может быть средней по городу.

Данный факт не сложно объяснить. Для одного человека в столице снять однокомнатную квартиру слишком дорого, а поместиться в такой квартире смогут не более четырех человек. Лучше всего небольшой бригаде строителей будет в трехкомнатной или же двухкомнатной квартире. Безусловно, количество жильцов будет уже в два, а то и три раза больше, а вот расходу на оплату аренды, поделенные на всех, становятся значительно меньше.

Рассмотрим один из столичных районов – Некрасовка. При проживании в однокомнатной квартире четырех человек и ежемесячных платежах в 25 тысяч рублей, придется выложить из кошелька 6250 рублей. В двухкомнатной квартире с проживанием 8 людей и средней платой в месяц 31 тыс. рублей, люди потратят 3875 рубля,  а при проживании в трехкомнатной квартире 12 людей и средней платой в месяц 40 тысяч рублей, каждый заплатит 3333 рубля.

 
Поэтому в некоторых районах столицы, расположенных около каких-либо рынков, однокомнатные квартиры сдают по невысоким ценам, а вот двухкомнатные и трехкомнатные квартиры имеют высокую цену, из-за высокого спроса на них

Комментарии:
Добавить