Где самые большие темпы падения цен на недвижимость?

21 июля 2014 г. (просмотров: 745)

Впервые происходит ситуация, когда Испания находится вне тенденции европейских государств к заметному падению цен на недвижимое имущество. По данным одного из аналитических агентств, за I квартал 2014 года стоимость испанской недвижимости снизилась на 1,5  процента в среднегодовом исчислении и на 0,3 процента - в среднеквартальном.

Данная статистика говорит о смене тенденций, которую сейчас можно наблюдать на мировом рынке недвижимости. Многие скептики высказывают мнение, что в течение трех лет испанская недвижимость подешевеет еще на 20 процентов.

Если рассматривать общую картину еврозоны, то за три месяца 2014 года стоимость недвижимого имущества упала на 0,3 процента, а по ЕС возросла на 0,1 процента в сравнении с этим же периодом 2013 года. В среднеквартальном исчислении с января по март цена на недвижимость еврозоны упали на 0,3 процента, тогда как по Евросоюзу данный показатель возрос на 0,2 процента.

На данное время лидером по предложению скидок на недвижимость является Хорватия (9,7 процента), Словения (6,6 процента) и Кипр(5,7 процента). Испания длительное время занимала лидирующую позицию в данном рейтинге, начиная с 2012 года. А вот в конце рейтинга расположены такие государства как Латвия, Великобритания и Эстония.

Если рассмотреть среднеквартальное исчисление, то самое заметное снижение цен замечено в Хорватии (-2,7 процента), Люксембурге (-2,3 процента) и Словении (-1,6 процента).

Комментарии:
Добавить